Función para redimensionar una ventana

Lunes, 19 de Agosto de 2019
RESULTADOS FASE LOCAL CAMPO A TRAVÉS INF-CDT-JUV

23/11/2012

Más de 1500 escolares han participado en la fase local de Campo a través celebrada en el Huerto de la Rueda.
En la mañana del Martes 20 de Noviembre se ha celebrado la primera prueba del extenso calendario de actividades incluidas en el Programa de Deporte Escolar 2012-2013. El Huerto de la Rueda ha sido el escenario de fase local de campo a través que ha reunido a más de 1500 escolares pertenecientes a los distintos centros de Secundaria de nuestra localidad: Francisco Ros Gines, Ibáñez Martín, San Juan Bosco, Ramón Arcas, Príncipe de Asturias, La Paca, sierra de Almenara y Bartolomé Pérez Casas.
Los resultados han sido los siguientes:
INFANTIL FEMENINO:
1. Irene González Porlán (SAN JUAN BOSCO)
2. Chaymane Adil (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
3. Marta Díaz (MADRE DE DIOS)
4. Jennifer Torres Cumbicus (FRANCISCO ROS)
5. Mª Dolores Machado Martínez (RAMÓN ARCAS)
6. Patricia López García (CIUDAD DEL SOL)
INFANTIL MASCULINO:
1. Mohamed Esibari (SAN JUAN BOSCO)
2. Yassine Karachi (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
3. Rida Akarkour (BARTOLOMÉ PÉREZ CASAS)
4. Germán Cuadrado Martínez (RAMÓN ARCAS)
5. Clemente  Caballero (MADRE DE DIOS)
6. Eric Freire Zamkov (IBÁÑEZ MARTÍN)
CADETE FEMENINO
1. Irene Martínez Padilla (IBÁÑEZ MARTÍN)
2. Marta Guevara (MADRE DE DIOS)
3. María Mondéjar Mateo (PEDANÍAS ALTAS)
4. Ángela Romera González (PEDANÍAS ALTAS)
5. Maite Valentina Serrano Pérez (RAMÓN ARCAS)
6. Luisa García Pedrero (RAMÓN ARCAS)
CADETE MASCULINO
1. Ilyass Ez Zeryati (RAMÓN ARCAS)
2. Abdeljabar Alim (BARTOLOMÉ PÉREZ CASAS)
3. Jaouad Amorkine (BARTOLOMÉ PÉREZ CASAS)
4. Martín Lario Vallejo (RAMÓN ARCAS)
5. Alejandro Abellaneda López (RAMÓN ARCAS)
6. Alejandro Morales Arenas (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
JUVENIL FEMENINO
1. Natalia Rodríguez Domínguez (IBÁÑEZ MARTÍN)
2. Melani Revelo (MADRE DE DIOS)
3. María Sosa Gallego (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
4. Rayane Guemihi Bennecer (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
5. Laura García Conesa (IBÁÑEZ MARTÍN)
6. Bernarda Salas Conesa (FRANCISCO ROS GINER)
JUVENIL MASCULINO
1. Sergio Martínez Miñarro (RAMÓN ARCAS)
2. Luis Zamora Gómez (RAMÓN ARCAS)
3. Juan José Martínez Martínez (PEDANÍAS ALTAS)
4. Trinidad Jódar González (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
5. Nourredine Karachi (PRÍNCIPE DE ASTURIAS)
6. Pablo García Pérez (RAMÓN ARCAS)
Las clasificaciones completas y las de equipos se pueden consultar en la sección de competiciones.
 


Jovenes y Deporte
Actividad física y salud
Deporte para todos
Actividades en la naturaleza
Deporte federado
Instalaciones deportivas
Área de Formación
Medicina del deporte
Precios públicos
Participación Ciudadana
Información Meteorológica
Casa del Deporte - Alameda de la Constitución s/n - Telf: 968 466 130 - Fax: 968 463 511 - e-mail: deportes@lorca.es
Desarrollado por: Concejalía de Sociedad de la Información. Excmo. Ayto. de Lorca
Política de Privacidad

Icono de conformidad con el Nivel Triple-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI ¡CSS Válido! [Valid RSS] [Proveedor de noticias RSS-Deportes Lorca]