Función para redimensionar una ventana

Domingo, 19 de Noviembre de 2017
2ª JORNADA DEPORTE ESCOLAR EN DEPORTE DE EQUIPO Y FASE LOCAL TENIS DE MESA

29/11/2016

El programa de Deporte Escolar 2016-2017 continúa el próximo Jueves 1 de Diciembre con la segunda jornada en deportes de equipo: baloncesto, voleibol y fútbol sala en las categorías infantil, cadete y juvenil.
También se celebrará en San Antonio la fase local de Tenis de Mesa en infantil, cadete y juvenil masculino
Los horarios de la jornada son los siguientes:

PABELLÓN DE SAN ANTONIO

         
HORA    PISTA    DEP.    PARTIDOS     
16:30             TENIS DE MESA     
                      Infantil Masc.     
                      Cadete Masc.     
                      Juvenil Masc.     

17:30    P1    BC    Francisco Ros     
                  CDM    Pr.Asturias     


18:30    P1    BC    San Francisco     
                 CDM    Madre de Dios     
            P2    BC    Pr. Asturias    A
                  JVM    Pr. Asturias    B

 

PABELLÓN DE LAS ALAMEDAS

          2ª JORNADA (01/12/2016 )
HORA    PISTA    DEP.    PARTIDOS     
                   P1    VB    Ciudad del Sol     
 16:30               CDM    Ibáñez Martín     


                   P1    VB    Príncipe Asturias     
 17:15                 CDF    Sierra Almenara     
                   P2    VB    Pedanías Altas     
                           INF    Bartolomé P.C.     


                   P1    VB    Pedanías Altas     
                         CDF    Ibáñez Martín     
18:00           P2    VB    Ibáñez Martín     
                          INF    Sierra Almenara     


PISTAS DE LOS INSTITUTOS

          
HORA    PISTA    DEP.    PARTIDOS     
16:30            P1    FS    Ramón Arcas     
                         CDM    Ibáñez Martín    C
                    P2    FS    San Juan Bosco    A
                         CDM    Príncipe Asturias    C
                    P3    FS    Ciudad del Sol     
                         CDM    Pr. Asturias    B
                    P4    FS    Ibáñez Martín     
                         JVF    Pr. Asturias     

 

17:15            P1    FS    Sierra Almenara     
                          CDF    Ciudad del Sol     
                    P2    FS    Pr. Asturias    B
                           INF    Ibáñez Martín     
                    P3    FS    Pr. Asturias    E
                         CDM    Bartolomé P.C.    A

18:00            P1    FS    Bartolomé P.C.    B
                         CDM    Sierra Almenara    A
                    P2    FS    Pedanías Altas     
                           INF    Pr. Asturias    A
                    P3    FS    Bartolomé P.C.    C
                         CDM    San Juan Bosco    B

18:45            P1    FS    Sierra Almenara    B
                         CDM    Pr. Asturias    D
                    P2    FS    Pedanías Altas     
                         CDM    Madre de Dios     
                    P3    FS    Madre de Dios     
                          CDF    Pr. Asturias     


Jovenes y Deporte
Actividad física y salud
Deporte para todos
Actividades en la naturaleza
Deporte federado
Instalaciones deportivas
Area de formación
Medicina del deporte
Precios públicos
Participación Ciudadana
Información Meteorológica
Casa del Deporte - Alameda de la Constitución s/n - Telf: 968 466 130 - Fax: 968 463 511 - e-mail: deportes@lorca.es
Desarrollado por: Concejalía de Sociedad de la Información. Excmo. Ayto. de Lorca
Política de Privacidad

Icono de conformidad con el Nivel Triple-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI ¡CSS Válido! [Valid RSS] [Proveedor de noticias RSS-Deportes Lorca]